Рулонные жалюзи на пластиковые окна, что это такое?

Рулонные жалюзи имеют и другие названия, такие как тканевые ролеты либо рулонные шторы. Рулонные жалюзи на пластиковые окна прекрасная альтернатива жалюзи и простым шторам. Тканевые ролеты имеют вид вращающегося вала и полотна.

Рулонные жалюзи на пластиковые окна, что это такое?

Вал обычно прячется в коробку, а полотно прекрасно закрывает оконный проём. Коробка может быть разной формы и цвета, в зависимости от пожелания клиента. Соответственно цвет полотна так же можно выбрать. Этот механизм очень лёгок в управлении. Каждый может самостоятельно определить, насколько ему необходимо прикрыть окно, и зафиксировать нужную длину.

Ролеты могут использоваться отдельно от штор или в сочетании с ними. Рулонные жалюзи на пластиковые окна хоть и не предназначены для регулировки освещённости в помещении, зато они с лёгкостью идеально вписываются в любой интерьер. Благодаря простоте строения механизма, срок службы огромный. При помощи тканевых ролетов можно контролировать уровень света в помещении. Являются незаменимым элементом декора. Материал, из которого изготавливают полотна, проходит полный комплекс пропиток, которые придают ему антибактериальных свойств и устойчивость к солнечному свету. Идеально подходит для создания атмосферы сна и отдыха.

Рулонные шторы легко поддаются чистке. Для уборки подойдёт любое моющее, которое в своём составе не имеет кислоты и хлора. Химчистка не повлияет на внешний вид и работу механизма. Стоимость самая разнообразная в зависимости от фирмы изготовителя, материала полотна и дизайна всей конструкции. Куда бы вы не планировали установить рулонные жалюзи, для каждого помещения вы подберёте идеальный вариант.

Оцените статью
( Пока оценок нет )