Линолеум под ламинат: два основных вида

В зависимости от области применения и уровня износостойкости линолеум можно поделить на два вида. Бытовой, используется в основном для обустройства дома, и коммерческий, применяется в офисах. Для каждого помещения производители предлагают огромное количество цветов и фактур.

Линолеум под ламинат: два основных вида

Можно даже приобрести линолеум под ламинат, что позволит придать более солидного вида комнате и при этом значительно сэкономить.

Внутренним слоем бытового покрытия представляет собой стекловолокно. С обеих сторон стекловолокно обрабатывается при помощи ПВХ. Если вывернуть подобный образец наизнанку, вы сможете увидеть структуру напоминающую мочалку с мелкими порами. На поверхности формируется рисунок, а затем накладывается прозрачный слой ПВХ. Верхний слой выступает защитный. Он предназначен для стирания. Именно от толщины верхнего слоя и зависит стоимость напольного покрытия. На стоимость влияет и расцветка продукта. Если вы предпочитаете цвет имитирующий дикий камень, или линолеум под ламинат, вам стоит рассчитывать на более высокую стоимость продукта.

Коммерческое покрытие намного дороже. Причиной этому является значительно высший уровень нагрузки, соответственно совершенно другая структура. Существует два разных вида: гомогенный и гетерогенный. При изготовлении гомогенного варианта применяют ПВХ дроблённое на гранулы, которое вкатывается в поверхность. Цвет покрытия пятнистый. Толщина защитного верхнего слоя равна 0,55 миллиметров. Его свойством является высокая огнеупорность, обладает высоким уровнем электрического сопротивления. Его основная сфера применения, места с большими скоплениями людей. Гетерогенное покрытие имеет многослойную структуру. Основой вы ступает стеклопласт. Заливка производится с двух сторон. Верхняя часть полового покрытия засыпается гранулами и вскрывается прозрачным слоем ПВХ. Имеет структурную поверхность. Славится своим свойством поглощать шум. Не скользит при попадании влаги на поверхность. Для ухода достаточно влажной уборки.

Оцените статью
( Пока оценок нет )