Как выложить плитку на кухне своими руками?

Плитка — это материал, который на протяжении уже нескольких десятков лет остается наиболее популярным для отделки кухни. И это не удивительно, ведь именно кафель обладает высокими показателями прочности, а также устойчивости к воздействию агрессивных химических веществ и износостойкостью.

Как выложить плитку на кухне своими руками?

Но, к сожалению, услуги компаний, которые занимаются облицовкой этим материалом, довольно такие дороги и не каждому по карману. Именно поэтому, очень важно знать как выложить плитку на кухне самостоятельно дабы избежать лишних затрат, да и качество такой работы всегда на высоте.

Перед тем как выложить плитку на кухне необходимо обязательно провести некий перечень подготовительных работ. В частности, должна быть выровнена поверхность стены, а также с нее нужно удалить трещины и сколы. Также, на подготовительном этапе проводится подсчет необходимого количества плитки — лучше всего взять ее с запасом, дабы потом не пришлось бежать в магазин и докупать.

Следующим этапом укладки облицовочного материала является предварительный просмотр результата. Для этого необходимо взять пару плиток и просто приложить их горизонтально вдоль стены. Это делается для того, чтобы точно знать, где в будущем необходимо будет резать такой материал.

Для того чтобы получить базовую горизонтальную линию необходимо наложить на прислоненную к стене плитку наложить рейку и проверить ее уровень горизонтальности уровнем. Прочертив таким образом горизонтальную линию, аналогично проводится и вертикальная.

Клей необходимо наносить специальным зубчатым шпателем прямо на стену, на участок не более 1м2. Первая плитка крепится в точке пересечения заранее начерченных реек, а после только выкладывается нижний ряд. Следует отметить, что в ходе укладки, облицовочный материал необходимо очень тщательно прижимать к стене, дабы создать хороший контакт между поверхностями.

Ремонт всегда оставляет много пыли, мусора и грязи. Уборка квартиры после ремонта от Компании «РусКлинингСервис» решит все проблемы. Быстро, качественно и по доступным ценам.

Оцените статью
( Пока оценок нет )