Строительство домов из пеноблока

Строительство домов из пеноблока НОВОСТИ

Наша компания может предложить заказчику строительство домов из пеноблока. Этот вид строительного материала сегодня приобретает все большую популярность в нашей стране. Пеноблоки обладают несомненными качествами, которые привлекают заказчиков, выбирающих этот материал.

Преимущества строительства домов из пеноблока

Этот материал иногда путают с газоблоком, хотя пеноблок обладает куда большей влагостойкостью, да и стоимость его значительно ниже.

Пеноблок – это блок, изготовленный из вспененного бетона. Это достаточно тяжелый материал, который, вместе с тем, не тонет в воде.

Дома из пеноблока намного дешевле домов, построенных из кирпича, бетона или дерева, но обладают всеми плюсами, присущими последним.

Несомненным преимуществом домов из пеноблока является их экологическая чистота. Эти блоки не содержат веществ, которые бы негативно влияли на здоровье людей, выделяли вредные вещества.

Поэтому пеноблоки часто используются при строительстве домов для детских, лечебных и курортных учреждений.

Эти блоки обладают отличной звукоизоляцией, которая добавляет им преимуществ при выборе материала для строительства дома под ключ.

Поверхность пеноблока легко обрабатывается и приобретает нужные строителям формы и конструкции. Причем процедура обработки не требует больших усилий и затраты длительного времени в отличие от работы с кирпичом или деревом.

Стоит отметить, что пеноблоки прекрасно «дышат», это роднит их с деревом. Благодаря этому свойству дома из пеноблока имеют адекватную влажность, они никогда не отсыревают и не покрываются плесенью.

Вместе с тем, пеноблок имеет малую теплопроводность, т.е. хорошо сохраняет тепло в доме. Поверхность блоков почти идеально гладкая и ровная, поэтому зазоры между ними близки к минимуму, при их соединении можно применять специальный клеевой состав. Хорошо уложенные в стену пеноблоки не требуют дополнительно штукатурки и шпатлевки.

Пеноблоки очень стойки к воздействию огня, а это тоже очень важный плюс для этого материала.

К недостаткам этих блоков можно отнести их небольшую прочность, они плохо выдерживают серьезную нагрузку на стены. Но на этом отрицательные качества пеноблоков практически исчерпываются.

Дома под ключ из пеноблоков

Строительство домов из пеноблоков наша компания начинает с создания его проекта, который обязательно согласуется с заказчиком.

В связи с невысоким весом этого материала фундамент под дом можно делать не слишком мощный, лучше всего – ленточный.

После укладки фундамента выкладываются стены дома из пеноблока, каждый ряд которых проклеивается специальным составом и армируется.

После укладки стен верх еще раз армируется для установки кровли дома.

После чернового строительства дома производится его внутренняя (из гипсокартонной плиты, вагонки, декоративной штукатурки и прочее) и внешняя (из винилового сайдинга и прочее) отделка, а также установка всех необходимых коммуникаций (водопровод, отопление, электроснабжение).

Наша компания построит для Вас отличный дом из пеноблоков, гарантировав его качество и долгий срок службы. Такой дом станет для Вас надежным и совсем недорогим пристанищем, который защитит домочадцев от летнего зноя и зимнего холода.

Оцените статью
( Пока оценок нет )