Строительство пристройки к дому

Закончено строительство дома, и семья с радостью осваивает новое жилье. Проходит время, у владельцев возникают новые возможности и потребности. Понадобилась дополнительная комната, первоначальным проектом не были предусмотрены вспомогательные помещения, захотелось сделать веранду для семейного чаепития. И тогда возникает вопрос остроительстве пристройки к дому. Перед хозяевами встает огромное количество вопросов, которые сложно решить человеку, не имеющему профессиональных знаний и навыков.

Чтобы избежать ошибок, исправление которых потребует дополнительных затрат и времени, чтобы затея с пристройкой не превратилась в долгострой, предлагаем обратиться в нашу компанию ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ. Наши специалисты помогут разработать проект, который будет гармонично сочетаться с архитектурой основного строения. При этом Вам предложат несколько вариантов материалов, из которых будет выполнено строительство пристройки к дому.

Стоит понимать, что технология планируемого строительства в значительной степени зависит от того, из какого материала возведено основное строение. Например, к деревянному дому все же стоит делать пристройку из бруса. И дело здесь не только во внешнем виде будущего строения. Древесина имеет некоторые эксплуатационные особенности, которые должны быть учтены при строительстве пристройки к дому. И в этом случае оптимальным считается вариант, когда материал, из которого возведены основное строение и пристройка будут иметь одинаковые характеристики. В большинстве других случаев наиболее рациональным будет каркасный вариант или строительство пристройки к дому из SIP – панелей. В случае необходимости, еще на стадии проектирования, будет предусмотрено устройство и монтаж отопления пристройки, что также позволит избежать переделок и дополнительных затрат.

При выполнении строительства пристройки к дому должно быть учтено большое количество факторов, которые в дальнейшем могут влиять на эксплуатационные качества строения. Неквалифицированные работы по обустройству фундамента пристройки могут привести к усадке и перекосу основного здания, появлению трещин в стенах. Часто приходится наблюдать, как после нескольких лет эксплуатации пристройка «отходит» от основного строения. Все это приводит к тому, что через время необходимо будет укреплять фундамент, восстанавливать теплоизоляцию и гидроизоляцию, потребуются дополнительные мероприятия по устройству и монтажу отопления дома.

Высокая квалификация и многолетний практический опыт наших специалистов гарантируют не только качественное выполнение всех строительных работ, но и позволят избежать проблем при дальнейшей эксплуатации строения. Если Вы обратитесь в компанию ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ, наши специалисты помогут воплотить в жизнь Ваши планы в кратчайшие сроки и на высоком профессиональном уровне.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Комментарии закрыты.